Herbstprogramm 2018

Frühjahrsprogramm 2018

Herbstprogramm 2016

Frühjahrsprogramm 2016

Herbstprogramm 2015

Frühjahrsprogramm 2015

Herbstprogramm 2014

Frührjahrsprogramm 2014

Herbtsprogramm 2013

Frühjahrsprogramm 2013

Herbstprogramm 2012

Herbstprogramm 2011

FR 23.09.2011
Beginn: 20.00 Uhr
Tony Malaby's Tamarindo (USA)
 
FR 14.10.2011
Beginn: 20.00 Uhr
Konk Pack (D/GB)
 
FR 28.10.2011
Beginn: 20.00 Uhr
Blaser / Ducret / Oester / Cleaver (CH/F/USA)
 
SA 26.11.2011
Beginn: 20.00 Uhr
Tarfala Trio (GB/S)
 
FR ß2.12.2011
Beginn: 20.00 Uhr
Conference Call (USA/D)
 

Frühjahrsprogramm 2011

DO 20.01.2011
Beginn: 20.00 Uhr
Hank Roberts Trio (USA)
 
FR 04.02.2011
Beginn: 20.00 Uhr
The Nu Band (USA)
 
SA 12.02.2011
Beginn: 20.00 Uhr
Jason Steins Isidore Lcksmith (USA)
 
SA 02.04.2011
Beginn: 20.00 Uhr
Klima Kalima (FIN/D)
 
SA 30.04.2011
Beginn: 20.00 Uhr
Led Bib (GB)
 

Herbstprogamm 2010

Do 11.11.2010
Beginn: 20.00 Uhr
Dave Douglas / Keystone (USA)
 
So 28.11.2010
Beginn: 20.00 Uhr
Chris speed /Jim Black (USA)
 

Frühjahrsprogramm 2010

FR 29.01.2010
Beginn: 21.00 Uhr
Tyft (USA)
 
FR 05.02.2010
Beginn: 21.00 Uhr
Blaser/Favre (CH)
 
FR 23.04.2010
Beginn: 21.00 Uhr
Kresten Osgood Trio (DK/USA)
 
FR 19.03.2010
Beginn: 21.00 Uhr
Sommer/Schubert/Oberg (D)
 
SA 14.05.2010
Beginn: 21.00 Uhr
Zodiak Trio (D)
 

Herbstprogramm 2009

FR 16.10.2009
Beginn: 21.00 Uhr
Trio 3 + Irene Schweizer (CH/USA)
 
DO 29.10.2009
Beginn: 21.00 Uhr
Different-but the same (USA)
 
SA 21.11.2009
Beginn: 21.00 Uhr
Guy/Gustavson/Strid (GB/S)
 
FR 27.11.2009
Beginn: 21.00 Uhr
Bauer Tramontana/Blume (D/I)
 

Frühjahrsprogramm 2009

FR 27.02.2009
Beginn: 21.00 Uhr
Samuel Blaser Quartet (CH/USA)
 
FR 20.03.2009
Beginn: 21.00 Uhr
Michael Musillami Trio (USA)
 
FR 03.04.2009
Beginn: 21.00 Uhr
Richard Klimek (D)
 
FR 24.04.2009
Beginn: 21.00 Uhr
Scott DuBois (USA/D/DK)
 
SA 23.05.2009
Beginn: 21.00 Uhr
Schulbus (D)
 

Herbstprogramm 2008

FR 19.09.2008
Beginn: 21.00 Uhr
Globe Unity (D/USA)
 
FR 03.10.2008
Beginn: 20.00 Uhr
Gutbucket (USA)
 
FR 31.10.2008
Beginn: 21.00 Uhr
Sleepthief (D/USA)
Ingrid Laubrock
Lian Nobel
Tom Rainey
 

Frühjahrsprogramm 2008

FR 30.05.2008
Beginn: 21.00 Uhr
Grid Mesh (D)
 
FR 25.04.2008
Beginn: 21.00 Uhr
Townhouse Orchestra (GB/S/N
 
FR 04.04.2008
Beginn: 21.00 Uhr
Jean-Marc Foltz Trio (F)
 
FR 14.03.2008
Beginn: 21.00 Uhr
John Tchicai Trio (DK/PL/RSA)
 
FR 01.03.2008
Beginn: 21.00 Uhr
Arbenz-Osby Group (CH/USA)
 
FR 15.02.2008
Beginn: 21.00 Uhr
Mark Helias'Open Loose (USA)
 
Nächstes Konzert  |  Aktueller Konzertblock  |  Rückschau  |  jazz ev. dachau
Letztes Konzert  |  Musiker-Suche  |  Konzerte seit 2008  |  Konzerte 2007

Dachauer Kultur-Schranne
Pfarrstraße 13
85221 Dachau